Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 августа 2022 года Курские казаки принимают активное участие в решении вопросов безопасности

В рамках заседания рабочей группы по взаимодействию с казачьими обществами Курской области обсуждался вопрос взаимодействия Главного управления МЧС России по Курской области с Курским окружным казачьим обществом Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

Главным управлением совместно с комитетом региональной безопасности Курской области организована работа по подготовке, обучению и аттестации аварийно-спасательных формирований.

На сегодняшний день в регионе зарегистрированы два общественных учреждения добровольной пожарной охраны: ДПД «Медвенского станичного казачьего общества» в количестве 26 человек и ДПД «Кореневского станичного казачьего общества», в составе которого 14 курян.

- Главным направлением деятельности казаков-добровольцев является проведение профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения, участие в тушении пожаров, - отметил первый заместитель начальника Главного управления Сергей Шаров. – Активно казаки участвуют в рейдах по лесной зоне, в обеспечении безопасности населения в период проведения праздничных мероприятий.

Кстати, с начала года казаки совместно с пожарными подразделениями Курской области 4 раза привлекались к тушению пожаров, сухой травы и мусора, приняли участие в нескольких десятках профилактических рейдов.

Стоит отметить, что в марте текущего года между Главным управлением и Курским окружным казачьим обществом Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области защиты населения и территорий. Сегодня казаки являются хорошим подспорьем в решении вопросов безопасности. Работа в этом направлении в регионе будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости