Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 августа 2022 года В Ингушетии ожидается сильная жара

По данным Гидрометцентра Ингушетии в период 14-18 часов 16-19 августа в республике ожидается сильная жара до 40-41 градусов.Главное Управление МЧС России по Республике Ингушетия рекомендует населению:

- Ограничить пребывание на улице. Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывать как можно большую часть поверхности кожи.

- Временно снизить физические нагрузки или перенести их на раннее утро или поздний вечер.

- Надевать легкую одежду из натуральных тканей и светлой расцветки при выходе на улицу. Желательно, чтобы ворот одежды был не тугим. На улице обязательно пользоваться головным убором.

- Употреблять большое количество жидкости, необходимо выпивать минимум 1,5 литра жидкости в сутки: чая, минеральной воды, морса, кисломолочных напитков с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков. При этом избегать употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических напитков.

- Не употреблять алкогольные напитки, так как они вызывают обезвоживание организма, что может привести к печальным последствиям, особенно в очень жаркую погоду.

- Охлаждаться. Принимать прохладный душ. Но если это процедура не является для вас привычной, то лучше чаще ополаскивать водой руки и лицо.

При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) следует медленно выпить много воды, охладить тело и отдохнуть в тени.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия напоминает: если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», «101» и «01» - со стационарного.

Будьте внимательны и осторожны!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости