Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2022 года Пожарно-тактическое занятие прошло в спортивном комплексе

Для повышения уровня готовности личного состава по ведению действий, связанных с тушением пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, сотрудники 2 пожарно-спасательной части занятие по решению пожарно-тактических задач в здании спортивного клуба «Сталь».

Обеспечение пожарной безопасности объектов социальной инфраструктуры занимает важное место в работе огнеборцев. В этом пожарно-тактическом занятии совершенствовались навыки работы пожарных подразделений по ликвидации пожаров в сложных условиях на объектах с массовым пребыванием людей. Подобные мероприятия носят плановый характер и проводятся на различных объектах на регулярной основе.

По легенде занятия, «пожар» возник в спортивном зале в результате короткого замыкания электропроводки. Пожар распространился по горючим материалам, произошло быстрое задымление коридоров, возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в зоне условного пожара. Действия персонала заведения проводились с соблюдением необходимого алгоритма: сообщение о происшествии в пожарно-спасательную службу, применение первичных средств пожаротушения, эвакуация людей.

Прибывшие огнеборцы ПСЧ-2 быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерн и установили технику на гидранты. Звено газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвело разведку на месте условного пожара. Обнаружив в одном из помещений «пострадавшего», сотрудники пожарно-спасательной части вывели его на улицу и передали медицинским работникам.

Начальник караула в соответствии с обстановкой определил расстановку сил и средств для тушения условного пожара. Слаженными действиями дежурный караул успешно потушил условный пожар. Подобные занятия необходимы как для сотрудников МЧС России, так и для персонала объекта – здесь отрабатываются необходимые действия, которые ведут к ликвидации пожара, эвакуации и спасению людей, защите материальных ценностей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости