Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 августа 2022 года В столице Крыма ликвидировали условный пожар

В преддверии нового учебного года крымские огнеборцы провели пожарно-тактические учения в одном из образовательных учреждений столицы полуострова.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений является одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым.

На сегодняшний день на учете в органах государственного пожарного надзора состоит 1105 образовательных учреждений, из них – 530 школ. На сегодняшний день сотрудниками МЧС России проводятся плановые проверки образовательных учреждений и пожарно-тактические учения с целью проверки работоспособности систем противопожарной защиты, сигнализации здания, а также исправности источников противопожарного водоснабжения.

Согласно легенде учений, в результате нарушения правил пожарной безопасности в актовом зале произошло возгорание мебели и вещей.

Незамедлительно к месту условного происшествия по повышенному рангу были направлены подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым. Они оперативно провели боевое развертывание, что позволило незамедлительно приступить к тушению условного пожара и спасению людей. Звеном ГДЗС была произведена разведка, в ходе которой были обнаружены пострадавшие. Огнеборцы вывели их из опасной зоны и передали специалистам скорой медицинской помощи.

В результате грамотно организованных аварийно-спасательных работ и слаженному взаимодействию всех участников учений условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Всего в проведении учений были задействованы от МЧС России 40 человек и 6 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости