Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 августа 2022 года Безопасный отдых на воде

У тех "счастливчиков", у которых есть водный транспорт сейчас во всю отдыхают на реках и озерах, захватив с собой удочки и несколько товарищей. Знают ли они все о том, какие несчастные случаи происходят порой на воде из-за глупой неосторожности или невнимательности? О том, как можно помочь человеку, попавшему в беду? Об этом регулярно рассказывают инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области во время рейдов.

Так, на днях, старший государственный инспектор по маломерным судами Сергей Фёдорович Борисов патрулировал водоемы Гагаринского района. В первую очередь, он проверял у судовладельцев документы на плавсредво, а также наличие необходимых средств спасения – спасательных жилетов, аптечек, спасательных кругов. Затем проводил беседу на тему безопасности на водоемах.

-Перед выходом на воду, тщательно проверяйте исправность плавсредств и обеспечьте всех "путешественников" спасательными жилетами! - говорил инспектор.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах! Встретив инспектора, прислушайтесь к рекомендациям.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости