Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 августа 2022 года Своевременная помощь спасателя помогла избежать гибели ребенка

Отдых на оборудованных пляжах позволяет обеспечить жителям нашего региона максимальную безопасность во время купания. Постоянное дежурство профессиональных спасателей гарантирует, что в случае какого-либо происшествия, пострадавшему окажут немедленную помощь. Это особенно важно, когда на берегах водоемов находятся дети, которые без должного контроля могут попасть в беду.

15 августа 2022 года в 16 часов 20 минут на территории оборудованного пляжа, расположенного по улице Героев из реки Оскол была спасена девочка 2007 года рождения. Две девочки купались в воде. Одна из них, сделав несколько шагов вперед, оступилась и оказалась на глубине. От испуга и падения в воду ребенок потерял контроль над ситуацией и начал тонуть. Подруга, увидев происходящее, стала звать на помощь. Ее крики услышал дежурящий в тот момент сотрудник поисково-спасательной службы Ярослав Винников, который в тот же момент бросился вытаскивать пострадавшую из воды. Доставив девушку на берег, спасатель проверил ее состояние, вызвал медиков и передал подростка родителям. Девочку госпитализировали в детское отделение Старооскольской окружной больницы святителя Луки Крымского. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует родителям и взрослым внимательно следить за действиями и поведением детей во время отдыха на водоемах. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте несовершеннолетнего одного без присмотра. Следите за тем, чтобы дети купались и отдыхали только в специально предназначенных для этого детских площадках. Став свидетелем нарушения правил безопасности со стороны подрастающего поколения не оставайтесь равнодушными. Вмешайтесь в ситуацию и при необходимости сообщите о происходящем дежурным спасателям.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости