Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 августа 2022 года Главная цель - пропаганда пожарной безопасности

Летняя пора - время не только для отдыха и развлечений, но и для приобретения новых знаний и навыков. Так, в Упоровском муниципальном районе, сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области организовали и провели для местной детворы пожарную эстафету.

Необычное мероприятие, целью которого стало содействие продвижению и развитию Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», а также пропаганда общественной безопасности при экстремальных ситуациях среди учащихся, прошло на территории Упоровского Дома культуры.

В рамках организации летнего детского досуга «Дворовые площадки», представители чрезвычайного ведомства провели среди подростков эстафету «Учимся спасать жизни!». Состязание предусматривало выполнение детьми специальных заданий и упрощенных пожарных дисциплин.

"Во время прохождения этапов с препятствиями каждый участник приложил максимум усилий, старания и сноровки. В игровой форме дети усвоили ряд правил пожарной безопасности, а также практических действий при возникновении пожара", - рассказал старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Полков.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости