Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 августа 2022 года Жильцы многоэтажки были вынуждены на время покинуть свои квартиры

Вчера днём женщина, проживающая на третьем этаже пятиэтажки на улице 1-й Минский тупик в посёлке Гнёздово города Смоленска, когда в квартире погас свет, обнаружила пожар в распределительном щитке на втором этаже подъезда. Она не растерялась и немедленно вызвала пожарных. Прибывшие подразделения, из-за создавшегося задымления, чтобы люди не надышались токсичными компонентами продуктов горения, эвакуировали по лестничным маршам шестерых человек находившихся на момент возгорания в своих квартирах. Небольшой очаг горения в отсеке слаботочных сетей потушили. Никто не пострадал. Проветрив помещения, жильцы спокойно смогли вернуться домой.

В результате, по предварительной рассматриваемой версии экспертов, аварийного режима работы электросети, спровоцировавшего возгорание, в щитке выгорели электрические устройства и повреждена изоляция электрических проводов на площади 0,5 кв.м.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости