Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 августа 2022 года Сотрудники Центра ГИМС провели совместное патрулирование с представителями администрации г.о. Шуя и сотрудниками МО МВД России «Шуйский» на р. Теза

Анализ гибели людей на водоемах летом текущего года показывает, что основными причинами гибели остаются: купание вне специально оборудованных мест, купание в состоянии опьянения, отсутствие контроля за времяпрепровождением детей со стороны их законных представителей.

В связи с осложнением оперативной обстановки, ростом количества происшествий на водных объектах и гибели на них людей, в Ивановской области разработан и реализуется комплекс превентивных профилактических мероприятий.

Так, 15 августа государственный инспектор Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, совместно с представителями администрации городского округа Шуя и сотрудником МО МВД России «Шуйский», провели совместное патрулирование на реке Теза Шуйского муниципального района.

В ходе мероприятия, осуществлялся контроль над соблюдением правил пользования пляжами и маломерными судами на водных объектах РФ. Государственные инспекторы по маломерным судам провели разъяснительные беседы с рыбаками и отдыхающими, подробно рассказали о правилах безопасного поведения на водоеме в летний купальный период и о приемах оказания первой помощи утопающему, раздали памятки по безопасности на воде.

Не обошлось без нарушений пользования маломерными судами. Сотрудниками МЧС было выявлено два нарушения, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях. Судоводители привлечены к административной ответственности.

Шуйский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района, соблюдайте правила безопасного поведения на водоеме и не купайтесь там, где запрещено!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости