Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2022 года На заводе «Электросила» прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники управления по Московскому району провели пожарно-тактические занятия по локализации и ликвидации условного возгорания в здании завода «Электросила». Согласно легенде, возгорание произошло в коридоре второго этажа. Услышав сигнал тревоги, сотрудники приступили к эвакуации, а прибывшие к месту условного ЧП пожарно-спасательные подразделения в кратчайшее время ликвидировали условное возгорание. Однако едкий дым, моментально распространившийся по зданию, оставил в заложниках одного из сотрудников завода. Личным составом дежурного караула при помощи спасательного устройства условный пострадавший был обнаружен и выведен на улицу.

По словам организаторов тренировки, учебная эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям. Спасатели, в свою очередь, также выполнили все поставленные перед ними задачи, еще раз отработав на практике взаимодействие всех сил и средств, задействованных в тушении, а также слаженность своих действий.

Подобные тренировки чрезвычайно важны: именно практические отработки действий в случае пожара помогают человеку четко скоординироваться в экстренной ситуации и принять меры по защите себя и окружающих.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости