Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 августа 2022 года Дети с особенностями развития стали гостями у огнеборцев Белоярска

Воспитанники коррекционного центра «Логоплюс» посетили пожарную часть Белоярска. Многие из них впервые познакомились с жизнью и работой огнеборцев. Для них была организована не только познавательная экскурсия, где дети узнали о буднях огнеборцев, но и знакомство с пожарной техникой и оборудованием, которое используется при тушении пожаров и спасении людей из огня.

Одним из ярких впечатлений стало показательное выступление пожарного Данила Кайгородов. В спортивном зале огнеборец продемонстрировал свою высокую скорость, взобравшись по штурмовой лестнице в четвертое окно учебной башни, всего за 26 секунд.

Гости узнали чем пожарные занимаются вне основной работы. Для многих стало открытие, что сотрудники ежедневно по много часов проводят за тетрадками и книгами, изучая правила и техники спасения людей и тушения пожаров.

В завершении встречи ребятам показали пожарные автомобили и вооружение, наглядно продемонстрировали, как огнеборцы всего за 20 секунд полностью собираются и уезжают на выезд, разрешили примерить форму всем желающим, а также сделать фото на память в автомобилях и со спасательным оборудованием.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости