Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2022 года Жители России считают профессии пожарного и спасателя наиболее благородными

Жители России перечислили самые уважаемые и благородные профессии. Данное исследование провели аналитики популярного российского сервиса по поиску и подбору персонала, как сообщает «Лента.ру». Так, 51% респондентов назвал профессии преподавателей и учителей самыми уважаемыми. Чуть меньше опрошенных россиян (50%) посчитали благородной профессию врачей. Тройку лидеров замкнули спасатели и пожарные, за них свои голоса отдали 36% участников голосования. Всего в многоответном опросе приняли участие более трех тысяч респондентов из всех регионов страны.

Борьба с опасной стихией, чрезвычайными ситуациями и техногенными авариями во все времена считалась делом мужественных и смелых людей. Работа в экстремальных условиях требует от каждого пожарного и спасателя быстро принимать решения, действовать уверенно и профессионально, ведь от этого зависит жизнь, здоровье и безопасность людей.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай ежегодно проводит отбор кандидатов для поступления в образовательные учреждения высшего образования МЧС России по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета из числа граждан РФ, не моложе 17 лет и не старше 30 лет. В конкурсе на обучение могут принимать участие граждане, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в ФПС ГПС МЧС России.Кроме того, пожарно-спасательный гарнизон регулярно пополняется новыми силами – специалистами по разным направлениям, которые успешно проходят конкурс на замещение вакантных должностей. Список вакансий ежемесячно обновляется на сайте Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости