Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2022 года Учебная тренирoвка в детском лaгере

Лето – несомненно одно из любимых времен года для большинства детей. Многие из них проводят каникулы в городских лагерях, поэтому сотрудники пожарно-спасательной части города Зуевка уделяют особое внимание вопросам пожарной безопасности в местах отдыха детей в летний период.На базе Детского центра сформирован детский оздоровительный лагерь «Радужное лето». На второй день после открытия лагерной смены, сотрудники МЧС провели пожарно-технические занятия с условным возгоранием в одном из помещений здания и поиском пострадавшего. Их цель- демонстрация приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при проведении боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС, способов и приемов ликвидации горения с привлечением техники, огнетушащих веществ.

По легенде пожар начался в гардеробной комнате. Существовала угроза выхода огня в коридоре первого этажа здания, а затем его распространение по всей территории Детского Центра. После сообщения о пожаре, началась эвакуация детей и сотрудников. Воспитатели быстро и без паники организовали вывод детей из всех кабинетов. Рабочий персонал также успешно покинул пожарную зону. Незамедлительно был проведен пересчет эвакуированных людей. Отсутствовал один человек из числа рабочего персонала. Директор Детского Центра незамедлительно сообщила об этом прибывшему пожарному расчету. Пострадавшего в спасательном устройстве дыхательного аппарата вывели на улицу, одновременно с этим происходило условное тушение пожара. За пожарно-тактическим занятием наблюдали все дети, отдыхающие в лагере, и очень захотели познакомиться и с пожарными, и с их техникой.

После учений ребят пригласили пройти к пожарному автомобилю и ознакомиться с пожарно-техническим вооружением. Им рассказали, как устроена пожарная машина, показали, какими аварийно-спасательными инструментами работают пожарные. А затем произошло самое интересное: детям разрешили посидеть в кабине пожарной машины. В завершении мероприятия, ребят освежили водой из пожарной цистерны.

По информации 23 ПСЧ и ОНДПР Зуевского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости