Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2022 года В Каслях ликвидировали пожар в образовательном учреждении

Сотрудники Каслинского гарнизона с завидной периодичностью проводят разного рода мероприятия по отработке навыков пожаротушения и спасения пострадавших. В этот раз учения прошли на базе 27-й школы города Касли.

По легенде в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в пищеблоке. Тревожный сигнал поступил на приёмно-контрольный прибор, а далее на пункт связи 60-й части. Система оповещения о пожаре подала звуковой сигнал, персонал школы приступил к незамедлительной эвакуации.

Тем временем к месту уже мчались силы Каслинского гарнизона. Диспетчер центрального пункта связи также сообщила об условном пожаре в ЕДДС, энергетическую компанию, скорую помощь, полицию, в центр управления в кризисных ситуациях, оповестила оперативных должностных лиц.

По прибытии к месту вызова было обнаружено задымление помещений. Ко всем бедам добавилось то, что многие ученики и работники школы не смогли покинуть здание самостоятельно. Их предстояло спасти различными способами.

«Спасение осуществлялось посредством трёхколенных и автолестниц. Эвакуированных собирали на площадках у здания школы, после чего перемещали за территорию образовательного учреждения», – рассказал заместитель начальника Каслинского гарнизона Андрей Волков.

Сотрудники полиции оцепили опасную зону, а наряды ГИБДД ограничивали движение по улице Ленина. Подоспевшие на выручку медицинские бригады оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим.

Данная школа одно из излюбленных мест для пожарно-тактических учений. Директор Елена Леонидовна охотно сотрудничает с огнеборцами и отмечает большую значимость таких мероприятий.

«На протяжении ряда лет сотрудники МЧС проводят на базе нашего учреждения различные учения, благодаря которым мы чувствуем себя защищёнными, ведь предупреждён, значит, вооружён. Мы очень внимательно относимся к пожарной безопасности и подобные учения для нас очень важны», — поблагодарила специалистов директор школы.

По окончании учения подведены его итоги. Работа всех подразделений отмечена как удовлетворительная.

«Учения проводились для того чтобы отработать действия персонала образовательного учреждения, порядок взаимодействия с нашими подразделениями и службами жизнеобеспечения. Также мы отточили действия сил в ходе боевых задач при тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки личного состава отряда к действиям по предназначению», — пояснил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости