Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 августа 2022 года День открытых дверей в Центре противопожарной пропаганды и 5 пожарно-спасательной части!

День открытых дверей прошел очень продуктивно. От экскурсантов не было отбоя.

За 2 часа музейно-выставочную экспозицию и 5 пожарно-спасательную часть посетили более 100 человек, в том числе гости из Москвы и других городов.

Все экскурсии проводились силами личного состава 5 пожарно-спасательной части и Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 10 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Анастасия Лебедева и Анастасия Дядюкина показали всем экскурсантам пожарную технику, оборудование, обмундирование огнеборцев ХХ века, рассказали о назначении отдельных экспонатов.

Взрослые и дети с радостью примеряли пожарные каски и противогазы середины прошлого века, взвешивали ручной фонарь и получали ответы на многочисленные вопросы: «Где получить образование?», «Какой распорядок дня у пожарных?», «Как справляются пожарные, если несколько крупных пожаров в разных местах?» и т.д.

Старший пожарный старший сержант внутренней службы Евгений Чирков рассказывал посетителям про современную технику, устройство пожарного гидранта, продемонстрировал пожарную экипировку, предоставил возможность изучить пожарно-техническое вооружение автомобиля первой помощи, автоцистерны и автолестницы.

Это не последний день открытых дверей!Присоединяйтесь к нам в следующие даты: 24, 26 и 30 августа в 10 час. 30 мин., в 11 час. 30 мин. Место проведения: город Пермь, ул. Белинского, 52.Экскурсии проводятся бесплатно и без записи!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 20:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости