Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 августа 2022 года В гостях у ребят оздоровительного лагеря «Алмаз»

В период летних каникул в каждом муниципальном образовании для отдыха детей организована работа детских оздоровительных лагерей. МЧС России уделяет самое пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности в местах массового отдыха детей.

В Терском районе в оздоровительном лагере «Алмаз» смена за сменой прибывают дети. Чтобы отдых детей был безопасным, а также в целях недопущения пожаров и профилактики детского травматизма сотрудники МЧС и представители противопожарно-спасательной службы республики провели с ребятами занятия по безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие началось с проведения бесед и лекций с детьми на противопожарную тематику. Представитель регионального МЧС Марат Халишхов рассказал детишкам основные правила по безопасному поведению в различных условиях: безопасному поведению дома, на улице, в лесу и у водоёмов, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Рассказал о правилах пожарной безопасности, напомнил номера телефонов экстренных служб и последствиях неосторожного обращения с огнем. В ходе занятий была проведена учебная эвакуация отдыхающих детей и обслуживающего персонала при пожаре. Эвакуация прошла успешно.

Работники противопожарно-спасательной службы провели с детьми викторины и конкурсы на противопожарную тематику. Затем ребята участвовали в пожарно-спортивной эстафете. Они одевали одежду пожарного, раскатывали пожарные рукава и соединяли их на разветвлении. Победители конкурсов были награждены грамотами.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №11 продемонстрировали детям пожарно-спасательную технику, и оборудование, которое они применяют при тушении пожаров. Особый восторг у ребят вызвала работа пожарных по тушению условного пожара. С большим удовольствием мальчишки подходили и пробовали себя в роли «подствольщика» у настоящего пожарного.

При проведении профилактических мероприятий у отдыхающих детей расширяются знания в области пожарной безопасности. Занятия, насыщенные разными формами доведения материала, очень понравились ребятам.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости