Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 августа 2022 года Коллектив Главного управления принял участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника.

Коллектив Главного управления принял участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. На стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске гостей праздника приветствовали глава Республики Алтай Олег Хорохордин и трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина.

13 августа стартовал суточный марафон «Забег 24», в нем участвуют 10 команд, которые будут бежать каждые 60 минут, победителем станет команда, участники которой преодолеют наибольшую дистанцию.

Кроме того, прошли соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», прием нормативов ГТО, соревнования по кроссфиту и армспорту, товарищеский матч по футболу сборных ветеранов и правительства Республики Алтай.

Ирина Роднина в своем обращении поблагодарила жителей республики за тёплый приём. «Ваш стадион находится в таком красивом месте. Его окружают горы, здесь есть новое футбольное поле, беговые дорожки. Занимайтесь спортом, дружите со спортом, побеждайте себя и побеждайте в жизни», – сказала она.

После торжественной части был дан старт «Забегу 24».

Первый символический круг вместе со спортсменами и школьниками, главой республики и руководителями органов власти пробежал начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков. В ночном забеге будут принимать участие молодые офицеры, поступившие на службу в Главное управление МЧС России по РА в этом году после окончания высших учебных заведений МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости