Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 августа 2022 года Профилактические рейды по водоемам Пензенской области

На территории области прошедшие выходные выдались жаркими. Большое количество жителей и гостей города и области устремились к водоемам, купальный сезон продолжается.

Водные объекты в летний период – зона повышенной опасности, поэтому они находятся под постоянным контролем государственной инспекции по маломерным судам. Чтобы не допустить возникновения происшествий, на воде и берегу ежедневно проводятся рейды, патрулирования и профилактические беседы с отдыхающими.

В прошедшие выходные сотрудники МЧС и администраций районов региона провели профилактические рейды на водоемах Пензенской области. Основная их цель — обеспечение безопасности нахождения людей на водных объектах. Многие сейчас загорают вблизи водоема или рыбачат.

С гражданами проводились беседы о соблюдении правил безопасного отдыха на берегу и купания, рассказывали о средствах спасения и их использовании, напомнили телефоны экстренных служб, вручали памятки. Особое внимание было уделено родителям, отдыхавшими на водоемах совместно с детьми, о необходимости контроля за местом их нахождения у водной глади.

Уважаемые жители Пензы и области! Открытые водоёмы — это источник опасности. Не рискуйте своей жизнью, купаясь на «диких» пляжах. Дно там не обследовано, следовательно, под водой могут быть стекло, металлические конструкции, коряги. Нет и спасателей, готовых прийти вам на помощь. Не игнорируйте знаки безопасности «Купаться запрещено!». Не разрешайте детям уходить к водоёмам и купаться одним. Не оставляйте без присмотра ребёнка, даже если он просто играет на берегу. Несоблюдение правил поведения при отдыхе у водоёмов может привести к трагическому исходу.

Профилактические рейды по водоемам будут продолжаться вплоть до окончания купального сезона.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости