Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 августа 2022 года Пожарные и спасатели Подмосковья обеспечивают безопасность международного форума "Армия -2022" и участвуют в его мероприятиях

Международный военно-технический форум "Армия -2022" открылся сегодня в конгрессно - выставочном центре "Патриот" . Для обеспечения пожарной безопасности проводимых мероприятий привлечена группировка Главного управления МЧС России по Московской области в количестве около 50 человек и 8 единиц техники. Сотрудники боевых подразделений спасательного ведомства Подмосковья и инспекторы государственного пожарного надзора несут дежурство на открытых площадках форума и проводят профилактическую работу.

В рамках форума "Армия-2022" в период с 15 по 21 августа МЧС России организует проведение III Международного пожарно-спасательного конгресса — ключевого профессионального проекта, ориентированного на демонстрацию результатов реализации государственной политики в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

Деловая программа Конгресса включает в себя дискуссии , посвященные актуальным аспектам обеспечения безопасности.

В рамках демонстрационной программы состоятся спортивные и общественные мероприятия, приуроченные к 85-летию пожарно-спасательного спорта, а также выставка и практические показы современных и перспективных образцов пожарно-спасательной и иной специализированной техники и оборудования.

На одной из площадок парка "Патриот" уже сегодня начал работать кластер "Пожарный Олимп". Специалисты Главного управления МЧС России по Московской области подготовили для сотрудников чрезвычайного ведомства России одноименную полосу препятствий, где пожарные и спасатели покажут свое мастерство и подготовленность. В боевой одежде и дыхательных аппаратах им предстоит выполнить комплекс упражнений с элементами пожарного кроссфита на силу и выносливость.

"В течение 5 дней сильнейшие пожарные и спасатели страны будут участвовать в отборочных этапах, а 20 августа в парке культуры им. Горького будет организовано награждение победителей. Помимо этого, для детей организованы различные викторины, конкурсы по правилам использования пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента. В течение 5 дней мы постараемся показать все возможности МЧС России подрастающему поколению. Наша площадка открыта для всех желающих", - говорит начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Московской области Дмитрий Киселев.

Посетители кластера "Пожарный Олимп" могут увидеть много интересного и опробовать интерактивные площадки с надеванием боевой одежды и снаряжения, протестировать средства пожаротушения, увидеть тренажеры для сотрудников боевых подразделений, специальную технику.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости