Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 августа 2022 года Состоялся рейд по акваториям региона

15 августа, в рамках месячника безопасности на водных объектах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с представителями СМИ и специалистами отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России провели профилактический рейд по реке Оке.

В черте областного центра наблюдается примерно одна и та же картина – несмотря на отсутствие организованных пляжей, люди купаются в реке. Сотрудники ГИМС предупредили отдыхающих об опасности на воде и раздали информационные буклеты.

Всего в области этим летом работают 36 пляжей. Ближайшие аттестованные места отдыха для калужан - на Яченском водохранилище, на Андреевском карьере и в Лаврово-Песочне.

Водные объекты в летний период - зона повышенной опасности, поэтому они находятся под постоянным контролем инспекторов и спасателей. Особое внимание во время патрулирований уделяется судоводителям.

- Мы проводим патрулирования с целью осуществления контроля над соблюдением правил вождения маломерных судов. Основная наша задача заключаются в выявлении и пресечении нарушений, допускаемых владельцами лодок при их использовании. Нарушители есть, они никуда не денутся, но число их достаточно мало, - говорит старший государственный инспектор по маломерным судам Рожков Александр Владимирович, - самые распространенные нарушения – отсутствие спасательных жилетов и документов.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости