Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 августа 2022 года Соблюдайте правила безопасности при использовании бытового оборудования

Эксплуатация бытовых приборов требует ответственного отношения и соблюдения правил пожарной безопасности. Любое нарушение в конечном итоге может закончиться возгоранием, которое превратиться в полномасштабный пожар, нанеся при этом непоправимый вред имуществу и здоровью граждан.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Вейделевского района в ходе своей деятельности помогают жителям поселка Вейделевка позаботиться о безопасности своего жилища, а так же довести важную информацию до своих родных и близких.

В рамках недавнего рейда прошедшего по улице Парковая, гражданам рекомендовали не подключать к работе приборы с надломанными, поврежденными проводами и контактами. Если включив оборудование, вы уловили неприятный паленый запах, нужно немедленно прекратить работу данного прибора и отнести его в ремонтный центр.

Проверьте работоспособность розеток и удлинителей. При оплавлении пластикового каркаса, замените их на более новые. Не перегружайте домашнюю сеть большим количеством электроприборов и, уходя из дома, выключайте их из сети, чтобы обезопасить себя от возможного пожара.

Для закрепления озвученной информации, сотрудники МЧС раздали всем желающим специальные в которых, в которых изложены важные меры предосторожности, способные обезопасить повседневный быт от потенциального возгорания:

- соблюдайте правила пожарной безопасности и обращения с огнем, будьте внимательны при эксплуатации бытового оборудования;

- своевременно осуществляйте профессиональный ремонт своего имущества, проверяйте его на наличие внешних повреждений, оголенных проводов и горелого запаха;

- не перегружайте домашнюю сеть большим количеством техники, выключайте электроприборы перед выходом из дома;

- объясните детям возможные последствия нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации домашней техники, запретите использовать ее если рядом не взрослых.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости