Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 августа 2022 года Перед выборами члены участковых избирательных комиссий проходят инструктажи по пожарной безопасности

В преддверии Единого дня голосования, который пройдёт 11 сентября 2022, сотрудники МЧС проводят мероприятия по обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных в избирательной кампании.

В Югорске голосование состоится на одном избирательном участке. Помещение для голосования находится в школе № 6. Накануне здесь и состоялась встреча сотрудников МЧС, других служб экстренного реагирования с членами избирательного участка, руководителем объекта и дежурного персонала.

«В рамках проведения противопожарных мероприятий на избирательном участке», – рассказывает инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Югорск, Советский и Советскому району) Александр Гуляев. - Мы в первую очередь провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, проверили знания действий на случай возникновения пожара, обратили внимание на использование первичных средств пожаротушения, напомнили принцип действия огнетушителя. После этого с членами участковой избирательной комиссии мы направились непосредственно к месту, где будет находиться избирательный участок. Изучили здесь план эвакуации, определили кратчайшие пути и выходы, организовали тренировку по эвакуации из здания».

Члены избирательного участка внимательно отнеслись к полученной информации, активно участвовали в беседе и задавали специалистам МЧС интересующие их вопросы.

Вторая часть мероприятия представляла собой пожарно-тактические занятия. Сотрудники МЧС, члены избирательной комиссии и специалисты школы, где будет располагаться пункт для голосования, отработали действия в случае возникновения пожара. Первыми к месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты отдельного 4-й пожарно-спасательной части. Они провели боевое развертывание и быстро приступили к ликвидации условного возгорания. Также личный состав дежурного караула изучил планировку места расположения избирательной комиссии, наибольшего сосредоточения людей, размещения урн с бюллетенями.

В завершении - специалисты МЧС осмотрели источники наружного противопожарного водоснабжения, расположенные вблизи образовательного учреждения. В ходе их проверки нарушения не выявлены.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости