Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 августа 2022 года Спасатели провели занятия по оказанию первой медицинской помощи для воспитанников детского лагеря «Снежный»

Очередные занятия по ознакомлению с основами оказания первой доврачебной помощи прошли в детском оздоровительном лагере "Снежный". Александр Козельский, фельдшер- спасатель поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Магаданской области разъяснил ребятам и показал на практике алгоритм действий при оказании пострадавшим, обучил правилам фиксации конечностей в случае перелома, наложению шин и повязок. Дети активно вовлекались в процесс обучения и выстраивались в очередь, чтобы примерить на себя роль спасателя и испытать специальное оборудование на практике. В общей сложности участие в занятиях приняли 40 детей.

«Дети – это будущее нашей страны, и чем раньше мы обучим их правилам безопасности, правилам оказания помощи людям, тем легче им будет выходить победителями из сложных ситуаций, а в случае беды – даже спасти чью-то жизнь», - признает Александр Козельский.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости