Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2022 года Команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю завоевала первое место в Спартакиаде ДФО по плаванию

Во Владивостоке в спортивном комплексе «Олимпиец» состоялась Спартакиада МЧС России Дальневосточного федерального округа по плаванию.Более сорока человек из семи команд из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Амурской области, Еврейской автономной области, а также Республик Бурятия и Саха (Якутия) боролись за звание победителя.

Участники преодолели 100-метровую полосу вольным стилем и эстафету 4х50 метров.

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства и выявление лучших спортсменов.

Между участниками соревнований шла напряжённая и достойная борьба за победу. Соревнующиеся демонстрировали отличную скорость, подготовку в воде и высокие результаты.

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом: лавры победителя достались команде Главного управления МЧС России по Приморскому краю (первое место), второе призовое место завоевала команда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, третье почётное место досталось команде Республики Бурятия.

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

По итогам состязаний из состава участников будет сформирована сборная команда, которая представит Дальний Восток на Спартакиаде МЧС России по плаванию в городе Томск в сентябре.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край