Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2022 года В Красноярске стартовали съемки учебного фильма по безопасности на водных объектах

На территории Красноярского края до 1 октября будут проводиться съемки учебного фильма для подростов и молодежи, посвящённого правилам безопасного поведения на воде.

Длительность фильма составит около 20 минут. По словам автора проекта Дмитрия Трутнева, именно такой формат позволит посмотреть фильм в рамках школьного урока ОБЖ, а затем обсудить увиденное и закрепить полученные знания.

«Сегодня сложно предположить, что подростки будут самостоятельно смотреть учебные фильмы по пожарной, бытовой безопасности или безопасности дорожного движения. Нужно организовывать специализированные показы в учреждениях культуры, молодежной политики и образования. Это должны быть полноценные практико-ориентированные мероприятия, мотивирующие и формирующие у детей, подростков и молодежи правила поведения и общечеловеческие ценности», – сообщил Дмитрий Трутнев.

Съемки проводятся в городах, находящихся на берегах крупных рек Енисей и Чулым: Канск, Ачинск, Лесосибирск, Енисейск, Дивногорск.

Фильм предназначен для подростков и молодежи старше 14 лет. Создатели расскажут, как правильно вести себя на воде, как определить, что человек тонут и как оказать первую помощь, а также к чему приводит беспечность при отдыхе у воды.

В качестве экспертов выступят действующие сотрудники МЧС. Активное содействие в съемках оказывает Государственная инспекция по маломерным судам. На всех этапах создания фильма в процесс будет вовлечена активная молодежь из различных общественный движений и организаций, в том числе и «Юнармия».

После премьерного показа, который ориентировочно состоится в октябре текущего года, кино будет передано в различные организации края.

Затем практика создания учебных фильмов по различным тематикам в сфере безопасности будет продолжена.

Добавим, с начала текущего года на водоемах края погибли уже 13 детей. Из них трое скончались из-за провала под лед и 10 – в летний период.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости