Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2022 года Лучшим начальником пожарного караула в конкурсе профессионального мастерства стал Евгений Евграфов

Лучшим начальником пожарного караула Главного управления МЧС России по Самарской области в 2022 году стал тольяттинец Евгений Евграфов - начальник караула 39 пожарно-спасательной части 31 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы.

Конкурс «Лучший по профессии» проходил в два этапа. Участники соревновались в теоретической подготовке и выполняли нормативы по физической подготовке. Старший лейтенант внутренней службы Евгений Евграфов успешно преодолел все этапы конкурса и занял 1 место.

Евгений с детства увлекался спасательным делом, занимался в юношеском спасательном клубе, многократно принимал участие в городских и областных соревнованиях «Юный спасатель». Является призером городской олимпиады по основам безопасной жизнедеятельности.

«Мой отец работал Государственным инспектором в национальном парке «Самарская Лука», и, будучи еще школьником, я активно помогал ему в борьбе с лесными пожарами. В 2010 году, в период аномальной жары, когда в лесных пожарах задыхалась вся Самарская область, я окончательно определился с выбором будущей профессии. Решил стать пожарным-спасателем», - рассказывает Евгений.

За четыре года службы Евгений Евграфов неоднократно выезжал на тушение пожаров в качестве руководителя тушения пожара, а также участвовал в ликвидации крупных пожаров на территории тольяттинского местного пожарно-спасательного гарнизона, таких как: пожар на барже в акватории реки Волга, пожар на нефтебазе в Санчелеево в 2019 году, лесных пожаров на территории городских округов Тольятти и Жигулёвск в прошлом, 2021 году и многих других.

В свободное от службы время Евгений посвящает время семье и активно занимается спортом. Играет в команде «Заря» любительской хоккейной лиги, собранной из сотрудников МЧС России. Состоит в Жигулевской команде по велоспорту и регулярно принимает участие в различных велопробегах. Участвую в соревнованиях по гиревому спорту, является действующим чемпионом среди сотрудников Главного управления МЧС России по Самарской области.

Осенью Евгений Евграфов будет защищать честь региона на всероссийском уровне.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 17:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости