Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2022 года Соблюдение противопожарных правил – гарантия вашей безопасности

Жаркая погода, редкие осадки и ветер - идеальные условия для возгорания не только в лесных массивах, а также в жилом секторе.

Для того чтобы снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций сотрудники противопожарной службы Муравленко совместно с представителями Управления по делам ГОиЧС Администрации проводят подворовые обходы в частном секторе, в ходе которых напоминают домовладельцам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Из-за участившихся в этом году случаев возникновения пожаров и гибели от них людей в охотничьих избах, особое внимание уделяется инструктажу охотников и рыбаков.

В беседах с населением специалисты рекомендуют не сжигать сухую траву и мусор на придомовых участках и территориях домовладений, а упаковывать в мешки и утилизировать в специально отведённые места. И даже если участок оборудован бочкой с водой и песком или имеется центральное водоснабжение, все равно воздержаться от приготовления пищи на мангале. Ведь искры или огонь могут перекинуться на надворные постройки и жилые дома соседей и тогда трагедии не избежать!

Напоминаем: особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, которые обязаны соблюдать ямальцы до 01 сентября 2022 года.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 14:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости