Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 августа 2022 года Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность фестиваля сапов в Волжском

В День физкультурника, который в нашей стране отмечается более восьмидесяти лет, с 1939 года, в городском округе города Волжского впервые прошел SUP-фестиваль. Участие в мероприятии приняли 130 любителей водных видов спорта.

«Мы обеспечиваем безопасность на водных объектах, в частности и во время проведения всевозможных мероприятий. В данном случае следим за безопасностью людей на воде, которые принимают участие в гонке на сапах, чтобы никто не упал в воду, ни у кого не произошло никаких травм. Кроме того, следим и за судоводителями, так как в выходные дни их становится гораздо больше на воде» - рассказывает старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области, Дмитрий Белодворцев.

Опытные спортсмены и новички на sup-досках прошли дистанцию в 1 километр по реке Ахтубе до городского пляжа. Чтобы мероприятие прошло без происшествий на месте дежурили инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Специалисты государственной инспекции по маломерным судам следили за безопасностью на воде на протяжении всего сплава, благодаря этому мероприятие прошло без происшествий.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости