Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 августа 2022 года Сотрудники пожарно-спасательной части №21 провели для детей чемпионат туристических видов спорта «Триада»

Сотрудники МЧС активно пропагандируют здоровый образ жизни и на своем примере показывают молодому поколению насколько важно вести активную и здоровую жизнь. На протяжении 12 лет на территории Заволжского местного пожарно-спасательного гарнизона работники пожарно-спасательной части № 21 Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят для детей чемпионат туристических видов спорта «Триада». 2022 год не стал исключением и собрал на чемпионате молодых любителей активного отдыха, которым предстояло пройти несколько интересных испытаний.

Прежде чем пройти полосу препятствий и продемонстрировать всю свою силу, ловкость и выносливость, юные любители туризма прошли обучение основным навыкам. Заволжские спасатели научили детей разного возраста и спортивной подготовки ориентироваться на местности и проходить препятствия при помощи наведенных веревочных переправ.

По окончанию обучения участники соревнований разбились на команды, в каждой из которых было по три спортсмена. Всего в соревнованиях приняло участие пять команд, каждой из которых предстояло пройти три соревновательных этапа. Первым этапом стала демонстрация техники пешеходного туризма. Детям необходимо было преодолеть веревочные препятствия наведенные спасателями. Второй этап заключался в проверке теоретических знаний участников о спортивном туризме. На заключительном этапе участникам предстояло пройти эстафету ориентирования в лабиринте.

После прохождения участниками всех соревновательных испытаний, судьями были подведены результаты чемпионата. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости