Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2022 года «Девушки МЧС»: Анастасия Васильева

Анастасия Васильева, сотрудник Главного управления МЧС России по Тюменской области. Она не выходит на открытую борьбу с огнем и не достает из завалов пострадавших, но у нее другая важная миссия - расследование пожаров.

Анастасия несет службу в отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Армизонскому муниципальному району.

Девушка дознаватель выезжает на место пожара, ее задача — установить причину пожара, восстановить ход событий. Для этого она собирает необходимую информацию, осматривает территорию, опрашивает очевидцев.

— По картине пожарища я должна определить, где был основной очаг возгорания и уже в этом месте провести проверку: найти горючие материалы, окурки или электропроводку со следами короткого замыкания и так далее. Направить собранные материалы в Испытательную пожарную лабораторию и установить точную причину пожара и виновных лиц. Кроме этого провожу профилактические беседы с населением, обследую учреждения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости