Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 августа 2022 года В образовательных организациях города Новомосковск прошли уроки безопасности

Дома, в детском саду – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Поэтому регулярно в детских садах проходят «уроки безопасности», которые призваны повысить культуру безопасного проведения подрастающего поколения.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новомосковскому району проведены занятия в образовательных организациях «Детский сад №17», «Детский сад №32» и «Детский сад №57» города Новомосковск.

Инспекторы провели открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. На них детям старшей группы рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, о способах эвакуации. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали гостя и делились своими впечатлениями.

Так же на территории Новомосковского района размещено 13 баннеров, 6 ЖК – экранов, 2 аншлага, 1 информационная телевизионная панель в ТЦ "Новомосковский".

В настоящее время проводится работа по разработке баннеров и дальнейшие их размещение на территории города Новомосковск.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости