Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

14 августа 2022 года Паводковая обстановка в Приамурье стабилизируется

Гребень Верхнеамурского и Верхнезейского паводка прошел участок в районе г.Благовещенска. Подтопленных жилых домов нет. При смещении гребня ниже по течению подтоплений жилых домов не прогнозируется.

За минувшие сутки в Зейском районе освободились от воды 44 приусадебных участка, остаются подтопленными пять участков в с. Амуро-Балтийск. Подтопленных жилых домов нет. Силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области и пожарно-спасательных подразделений области оказывается адресная помощь по ликвидации последствий паводка: расчистка придомовых территорий, откачка воды из подвальных помещений, просушка домов тепловыми пушками.

На территории городского округа Тында, Тындинского муниципального округа и Сковородинского района завершены аварийно-восстановительные работы, связанные с просушкой помещений и откачкой воды.

На территории четырёх муниципальных образований подтоплены пять участков автомобильных дорог, без автотранспортного сообщения остаются пять населенных пунктов. По мере освобождения подтопленных участков дорог дорожные службы проводят ремонтно-восстановительные работы.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области продолжается работа оперативного штаба. Обстановка в населенных пунктах находится на круглосуточном контроле. Организован постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов и округов.

В проведении превентивных мероприятий, ликвидации последствий паводка и оказании помощи населению была задействована группировка в составе 270 человек, 108 единиц техники, в том числе 9 плавсредств.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 09:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости