Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2022 года Акция «Азбука безопасности» в Магнитогорске!

В парке «Лукоморье» для воспитанников школ-интернатов, Центров помощи детям «Родник» и «Надежда» и Центра для несовершеннолетних провели акцию «Азбука безопасности».

Она направлена на привитие правил поведения в различных ситуациях, как в быту, так и на природе. Акцию организовали Челябинская областная общественная организация «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы», «Союз родителей Южный Урал» при поддержке уполномоченного по правам ребёнка и администрации города Магнитогорска.

Активное участие в мероприятии приняли сотрудники МЧС России и ВДПО - настоящие профессионалы своего дела. Они рассказали и показали, как можно помочь людям, а самое главное – предотвратить беду.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юлия Клемичева поделилась информацией о пожарах в городе и области, об опасности игр с огнем и правилах поведения в экстренных ситуациях.

Заместитель председателя совета Магнитогорского городского отделения ВДПО Татьяна Любимова провела викторину. Мальчишки и девчонки получили сладкие призы и, конечно, ценные знания.

Пожарные 23-й части рассказали о своей службе, показали боевую одежду и даже подали воду от автоцистерны в очаг условного возгорания. А на площадке «Спасательная станция» устроили практические занятия по оказанию первой помощи (непрямой массаж сердца и наложение шин при переломах конечности).

К новому учебному году важно подойти подготовленным, а значит цели акции достигнуты. В безопасный путь, ребята!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости