Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2022 года На Южном Урале прошли соревнования, посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта

В рамках юбилея в Снежинске прошли состязания памяти полковника внутренней службы Андрея Громова. Позади два дня слаженной командной работы и напряженной борьбы в условиях жаркой погоды. За это время огнеборцы испытали свои силы в подъеме по штурмовой и выдвижной трехколенной лестнице, преодолели 100-метровую полосу с препятствиями.

Первый день начался с торжественного открытия и построения участников первенства. С приветственной речью выступил начальник Специального управления ФПС №7 МЧС России Энвиль Тютин, который пожелал коллегам побед, личных достижений и удачи.

Далее спортсмены приступили к преодолению 100-метровой полосы с препятствиями. Это традиционная дистанция, на которой пожарные должны показать не только скорость, но и свои профессиональные умения. Лучшим в этом виде стал Евгений Яранов, второе и третье места заняли Юрий Галкин и Георгий Рубашин.

Во второй день огнеборцам предстояло подняться по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. И вновь основная борьба развернулась между вышеуказанными спортсменами. На этот раз первенствовал Георгий Рубашин, второй результат у Евгения Яранова, третий у Юрия Галкина.

Заключительный этап - установка выдвижной 3-х коленной лестницы и подъем по ней. Этот вид наиболее приближен к боевым действиям. Лучшие секунды показали Евгений Яранов и Алексей Колосов, вторыми пришли Георгий Рубашин и Алексей Шелапугин, бронза у Юрия Галкина и Александра Попова.

По результатам соревнований победителем в общекомандном первенстве стал коллектив СПСЧ № 5. Второе и третье места у сборных СПСЧ №3 и СПСЧ №1.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости