Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 августа 2022 года Детям о пожарной службе

В рамках профилактической работы с детьми в Лангепасе на постоянной основе организовано посещение школьниками и воспитанниками детских дошкольных учреждений пожарно-спасательную часть. В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и, что называется, из первых уст узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.

Одна из таких познавательных экскурсий состоялась недавно в стенах 92 пожарно-спасательной части, где побывали дети пришкольного лагеря «Дружба».

Дети любят приходить в гости к огнеборцам, ведь при проведении экскурсий их знакомят с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением, разрешают примерять боевой костюм и каску пожарного, посидеть в пожарном автомобиле, включить сирену, сфотографироваться за рулем пожарного автомобиля. От всего этого, ребята приходят в восторг.

Во время проведения экскурсии с детьми проводятся беседы, в ходе которых обсуждаются такие вопросы:

- как правильно вести себя на случай пожара;

- что нужно делать, если произошло возгорание в квартире, а взрослых

нет дома;

- по какому номеру телефона звонить при пожаре;

- почему при пожаре нельзя пользоваться лифтом и т.п.

- и конечно как себя нужно в вести возле водоемов в летний период.

Всем ребятам вручаются памятки и закладки для книг на противопожарную тематику, ну а дети в свою очередь демонстрируют хорошие знания пожарной безопасности и на все вопросы дают правильные ответы.

«Ребята были очень внимательны и активны на экскурсии. На прощание их ещё раз пригласили посетить пожарную часть, ведь для работников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, в том числе, происходящие из-за детской шалости с огнем», - прокомментировала инженер ООСПиПТ 3 ПСО Покинтелыца Юлия Сергеевна.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости