Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2022 года Регистрация организованных туристических групп в МЧС обязательна

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает, что согласно действующему законодательству, перед организованным туристическим походом необходимо зарегистрировать группу в МЧС. Сделать это можно на официальном сайте ведомства.

Так, 3 августа трое туристов в природном парке «Ергаки» не смогли спуститься с горы и запросили помощь спасателей. Силами спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России они выведены на тропу. Группа не была зарегистрирована и не уведомила спасателей о своем маршруте.

А в начале июля текущего года также на территории природного парка «Ергаки» потерялся турист: молодой человек был в составе незарегистрированной группы, но во время путешествия отстал. Через некоторое время его нашли спасатели.

Напоминаем, что регистрация туристов в МЧС России обязательна. Простая и быстрая процедура поможет вам избежать многих опасностей. В случае возникновения нештатной ситуации спасатели будут знать, где вас искать, и оперативно придут на помощь.

Также напоминаем, что без специальной подготовки и снаряжения не стоит отправляться покорять горные пики или сложные речные пороги. С собой обязательно нужно взять полностью заряженный телефон, запас еды и воды, спички, нож, необходимые лекарства, свисток. Последний нужен для отпугивания медведя, если он встретится вам в лесной чаще.

Не забывайте в лесу громко шуметь, чтобы хищники услышали вас и ушли с вашего пути.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости