Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 августа 2022 года Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны пройдет 3 сентября

Сотрудники МЧС России примут участие в написании международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны, который пройдет 3 сентября 2022 года. Уже сейчас на сайте акции "Диктант Победы-2022" открылась регистрация участников.

Диктант посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Его основная цель – привлечь широкую общественность к изучению событий Великой Отечественной войны, сохранению исторической памяти о них, патриотическое воспитание молодежи.

Впервые "Диктант Победы" был проведен 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он прошел в 24 государствах. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном его проведении. В 2020 году в акции приняли участие уже больше 1 миллиона человек из 77 государств.

Диктант можно будет написать «онлайн» или воспользоваться одной из тринадцати тысяч площадок.

Участники смогут получить независимую оценку своих знаний, выполнив в течение 45 минут задания на общие военно-исторические темы и ответив на вопросы региональной тематики. Нынешний «Диктант Победы» посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны, и часть вопросов содержит информацию о преступлениях гитлеровцев против мирных граждан СССР.

По итогам вы получите сертификаты участия в "Диктанте Победы". Набравшие 25 баллов - дипломы финалистов.

Официальный сайт диктанта - диктантпобеды.рф

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 08:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости