Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 августа 2022 года С самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем!

На этой неделе специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам совместно с сотрудниками Лоухского инспекторского участка ГИМС посетили детский лагерь ЗАО «Компания ПОЛЯРНЫЙ КРУГ». Занятие было посвящено очень важной теме пожарной безопасности и правилам безопасного поведения на воде.

Чтобы пребывание детей в детском лагере было не только комфортным, но ещё и безопасным надзорными органами в настоящий момент осуществляются плановые выездные проверки.

Каждое надзорное действие вносит свой вклад в укрепление общей безопасности, однако ни для кого не секрет что фундаментом, на котором выстраивается эта безопасность - является профилактическая работа.

В рамках посещения лагеря, с ребятами проведена беседа об общих правилах безопасности и безопасного поведения на воде, по результатам, которой у каждого ребёнка была возможность задать свой вопрос. Продемонстрированы спасательные круги, пожарные рукава, боевая одежда пожарного и порядок её надевания. Далее с детьми проведено игровое занятие, с загадками на пожарную тематику, эстафета со спасательным кругом, где уже этот круг каждый мог потрогать. Проведено перетягивание пожарного рукава, где каждый смог наглядно убедиться в надёжности пожарного вооружения, а также проведено боевое развёртывание мотопомпы, запитанной от пожарного водоёма с протяжкой рукавной линии и ликвидацией условного пожара, в котором также участвовал каждый ребёнок, и в результате которого каждый ребёнок подержал пожарный ствол и смог почувствовать себя настоящим «ствольщиком».

В заключение занятия сотрудники продемонстрировали порядок надевания боевой одежды пожарного. После этого каждый ребёнок смог примерить «боёвку» уже по своим плечам, стараясь уложиться в минимальное время.

По результатам проведённых мероприятий, все победители эстафет и конкурсов были награждены сладкими подарками, а дети в свою очередь подарили представителям отдела свою радость и улыбки!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости