Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 августа 2022 года В Оханске проведены трeнировочные пожарно-тактические учения

На территории Нытвенского пожарно-спасательного гарнизона по улице Винокурова в городе Оханске проведены тренировочные пожарно-тактические учения на здание с массовым пребыванием людей.

Согласно тактическому замыслу, пожар возник в кабинете на 2 этаже здания из-за короткого замыкания в электропроводке, существовала угроза распространения огня на помещения 2 и 3 этажей.

По прибытии на место условного пожара пожарными в составе звеньев газодымозащитной службы с третьего этажа спасены 5 человек. До приезда первых пожарных подразделений самостоятельно из здания вышли 35 человек. На учения привлекались 70 человек личного состава, 8 единиц техники и службы жизнеобеспечения (скорая помощь, электрическая и газовые службы). Условный пожар ликвидирован на площади 85 квадратных метров.Пожарно-тактические учения проводятся в целях:

- определения уровня подготовки начальствующего состава по руководству проведением боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС, а также степени готовности как отдельных подразделении пожарной охраны;

- демонстрации приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при проведении боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС;

- проверки знаний обязанностей обслуживающего персонала в случае возникновения пожара;

- проверки работоспособности систем противопожарной защиты;

- проверки исправности источников противопожарного водоснабжения.

В ходе учений отработаны алгоритмы действий, отточены навыки по спасению людей и тушению пожаров, а также организовано взаимодействие между администрацией объекта и оперативными службами. Все службы с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 13:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости