Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 августа 2022 года Сотрудники Центра ГИМС провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада №10

Профилактика травматизма и детской гибели относятся к числу первоочередных задач для МЧС России. Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области реализует эти задачи посредством регулярного проведения профилактических мероприятий в общеобразовательных детских учреждениях региона.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области посетили муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10» с профилактическим мероприятием, в ходе которого с воспитанниками и преподавательским составом образовательного учреждения была проведена профилактическая беседа на тему: «Меры безопасности людей на водных объектах в летний период».

Беседа с детьми прошла на свежем воздухе, в теплой и дружественной обстановке. Государственные инспекторы по маломерным судам рассказали ребятам, как безопасно вести себя на территории водоема, а также пояснили, почему присутствие, а также наблюдение взрослого за купанием ребенка в водоеме жизненно важно и какие плавательные средства безопасно применять при купании.

На память о встрече воспитанникам детского сада государственные инспекторы по маломерным судам оставили наглядный материал по обсуждаемой теме беседы, тематические закладки в учебники: «Правила безопасного поведения на водоеме» и раскраски.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости