Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 августа 2022 года Пожароопасные заросли

С начала лета Управление Россельхознадзора по Калининградской области совместно с представителями чрезвычайного ведомства провело 31 выездное обследование участков сельхозназначения на территории Багратионовского, Краснознаменского и Полесского муниципальных округов. Основная цель проведенных мероприятий - предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, вследствие возможного возникновения возгораний сухой сорной растительности на землях сельхозназначения.

При осмотрах было установлено, что в данных районах не используются и зарастают 15 земельных участков на площади 413 га. Владельцам данных земельных участков выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ.

В пожароопасный период возникает угроза возгораний сухой травы на сельскохозяйственных угодьях, в результате чего огонь может перекинуться на соседние участки, лесные массивы, представляя серьезную угрозу населенным пунктам и объектам экономики.

По материалам официального сайта Управления Россельхознадзора по Калининградской области

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 07:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости