Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 августа 2022 года Паводковая обстановка в Приамурье находится на контроле ГУ МЧС России по Амурской области (ФОТО, ВИДЕО)

Паводковая обстановка в Приамурье находится на контроле ГУ МЧС России по Амурской области. В проведении превентивных мероприятий, ликвидации последствий паводка и оказании помощи населению задействована группировка в составе 427 человек, 155 единиц техники, в том числе 10 плавсредств.

В населенных пунктах Благовещенского района готовятся к прохождению гребня паводка. В селе Владимировка пожарно-спасательные подразделения Благовещенска и Благовещенского района, сотрудники других ведомств и добровольцы производят укрепление дамб, в круглосуточном режиме проводится мониторинг гидрологической обстановки. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области. Берегоукрепительные мероприятия также организованы в селах Усть-Ивановка, Заречное, поселке Зазейский.

За минувшие сутки вода ушла из всех жилых домов Зейского района. Силами оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области и противопожарной службы области продолжается доставка жителям с. Ивановка Зейского района воды и продуктов питания, оказывается адресная помощь по ликвидации последствий паводка – расчистка придомовых территорий, откачка воды из подвальных помещений.На территории семи муниципальных образований подтоплено 6 участков автомобильных дорог, без автотранспортного сообщения остаются шесть населенных пунктов. На проблемных участках дорог в с. Ивановка, с. Черняево - Кузнецово Магдагачинского района, в селе Марково Благовещенского района – работают лодочные переправы. Спасатели перевозят людей, продукты питания.

По мере освобождения подтопленных участков дорог дорожные службы проводят ремонтно-восстановительные работы. В городе Тынде спасатели продолжают оказывать адресную помощь населению, производить просушку помещений.

В случае ухудшения обстановки в готовности находятся еще четыре пункта временного размещения населения.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 12:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости