Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

13 августа 2022 года Инспекторы ГИМС МЧС России обеспечивают безопасность на водных объектах в регионах страны

Безопасность граждан на акваториях на особом контроле сотрудников МЧС России.

Во многих субъектах РФ установилась жаркая сухая погода, в связи с чем на берегах водоемов увеличилось количество отдыхающих, а также и число судоводителей.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят регулярные рейды и патрулирования, пресекая возможные нарушения правил безопасности.

В Красноярском крае в ходе рейда инспекторы ГИМС особое внимание обратили на рыбаков. По словам сотрудников МЧС, зачастую любители рыбалки останавливаются на судовом ходу, недооценивая всю опасность таких действий. Инспекторы разъясняют судоводителям, что нельзя стоять на пути крупных судов, движущихся с большой скоростью.

Также сотрудники ГИМС проверяют у владельцев маломерных судов документы на право управления и техническое освидетельствование, особое внимание обращают на наличие спасательных жилетов, в том числе и у гидроциклистов.

Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области ежедневно патрулируют акваторию Северной Двины.

В ходе патрулирования у владельцев маломерных судов проверяют документы. Им напоминают правила перевозки пассажиров. Инспекторы ГИМС предупреждают, что на маломерном судне нельзя выходить на акваторию при неблагоприятных метеоусловиях: сильном ветре, грозе, тумане, в темное время суток.

В Курской области сотрудники ГИМС провели профилактический рейд по реке Тускарь в областном центре. В зоне внимания спасателей оказались как официальные пляжи, так в целом вся прибрежная зона водоема. С начала купального сезона с водоемов Курской области удалено более 1500 детей, находящихся без присмотра взрослых, порядка 230 лиц в состоянии алкогольного опьянения.Подобная профилактическая работа ведется на территории регионов страны регулярно. На постоянной основе ведутся занятия по безопасному поведению в детских оздоровительных лагерях с пляжной зоной. С 1 сентября уроки будут организованы в образовательных учреждениях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 08:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости