Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 августа 2022 года Огнеборцы отработали действия по ликвидации пожара и спасению людей в загородном лагере

В оздоровительно-образовательном центре «Юбилейный» Мценского района прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Его цель – проверить готовность подразделений пожарной охраны и обслуживающего персонала к действиям в случае пожара.

По замыслу учения в библиотеке главного корпуса в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание электроприборов и предметов обихода. Из окна повалил густой дым. Зазвучала сигнализация, предупреждавшая об опасности и необходимости незамедлительно покинуть помещение. Огонь быстро распространился по помещению, образовалось большое количество дыма, который заполнил все помещения.

К месту условного пожара прибыли члены объектовой добровольной пожарной команды и дежурный караул 10 пожарно-спасательной части. Звенья ГДЗС провели разведку и спасение пострадавших. Были поданы стволы на тушение, и вскоре условный пожар был локализован и потушен. А затем прозвучал сигнал об окончании учения.

Сотрудниками МЧС были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. В ходе учений было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации, проведено обучение персонала центра правилам использования первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 07:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости