Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 августа 2022 года Главное управление напоминает: при отдыхе у воды всегда присматривайте за детьми

Даже если родители отдыхают с ребенком на пляже, они всегда должны держать его в поле зрения. Все несчастные случаи с детьми происходят тогда, когда за ними нет должного присмотра.

Так, 10 августа в г. Канске краевые спасатели эвакуировали с острова на р. Кан двух детей, которые не могли выбраться самостоятельно. Взрослых с ними не было.

А днем ранее в г. Красноярске на р. Енисей утонул подросток 2005 года рождения. Он находился на пляже с родными, но в какой-то момент остался без присмотра.

Главное управление МЧС России по краю обращается к родителям: заранее побеседуйте с ребёнком о безопасном поведении на воде. Во время отдыха присматривайте за ним, ведь от вашей бдительности зависит жизнь близкого человека.

Всегда присматривайте за своими детьми, особенно когда они находятся в воде. Не надо думать, что если сын или дочь учится в средней или старшей школе, то они все знают о безопасности и могут оценить риски.

Жители края! Если вы увидели в воде, а еще и на несанкционированном пляже, ребенка, не оставайтесь в стороне! Убедите его выйти из воды.

А для купания выбирайте официальные пляжи, где дежурят спасатели и медики. Детей, особенно когда они находятся в воде, оставлять без присмотра нельзя.

Все эти правила регулярно напоминают сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Только за прошедшую неделю они провели более 1000 профилактических бесед с населением, выдали памятки. Также они проводят занятия в детских лагерях с собственной пляжной зоной.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости