Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 августа 2022 года Стартовали соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса-01»

Профессиональное водительское мастерство продемонстрировали представители 1,18,26,27,28,30,37 пожарно-спасательных отрядов Главного управления МЧС России по Ленинградской области, «Специального управления ФПС № 50 МЧС России», аварийно-спасательного центра водоканала, отряда добровольцев Экстремум». «Трасса – 01» – это специально оборудованная трасса для маневрирования на пожарных автомобилях, состоящая из 15 элементов.

Программа включает в себя упражнения, которые водителю необходимо выполнить в наиболее короткое время, стараясь не совершать при этом ошибок, и представляет собой скоростную езду с преодолением препятствий, выполнением определенных фигур, забором воды из открытого водоисточника и поражением условного очага пожара водой из ствола. Условия «пожарных гонок» приближены к тем, с которыми водители спецтехники сталкиваются на дорогах общего пользования и дворовых территориях во время боевых дежурств.

Сами задания взяты из реальных ситуаций, с которыми ежедневно приходится сталкиваться пожарным и спасателям. Все участники продемонстрировали высокую профессиональную подготовку, слаженность действий при выполнении упражнений. Все, безусловно, достойно прошли трассу, справились с поставленными задачами. Но главным критерием в оценке жюри стало минимальное время прохождения.

Данные соревнования в очередной раз доказали высокую степень готовности пожарно-спасательных подразделений к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости