Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 августа 2022 года Пожарно-тактические учения на ТЦ "Воронежский"

12 августа на территории торгового комплекса "Воронежский" прошли показательные пожарно-тактические учения по теме: «Организация тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ».

По легенде учений возгорание произошло в магазине одежды на 3 этаже торгового комплекса, с распространением на 3 смежных торговых помещения. На 3 и 4 этажах наблюдалось сильное задымление. На место происшествия незамедлительно прибыли расчеты пожарно-спасательных частей. К этому времени более 150 посетителей самостоятельно покинули здание. Еще 20 человек были выведены огнеборцами при помощи масок спасаемых.

Благодаря профессиональным действиям спасателей условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки, люди эвакуированы полностью, погибших и пострадавших нет. Цель учений достигнута.

По результатам учений был проведен подробный анализ действий всех задействованных должностных лиц и выработаны направления совершенствования пожарной безопасности на территории объекта.Всего к тушению пожара было привлечено 10 ед. техники и 55 чел. личного состава.Подобные учения делают людей более подготовленными и дают понять, с какими трудностями они могут столкнуться при тушении реального пожара. Таким объектам уделяется большое внимание, ведь это объект с массовым пребыванием людей и в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации все спасательные подразделения в первую очередь будут заняты массовым спасением людей. Личный состав показал достаточную подготовку и слаженность в действиях при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации пожара и спасению людей на данном объекте.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости