Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 августа 2022 года В Брасовском районе состоялись занятия для газодымозащитников: они прошли в условиях, максимально приближенных к реальным

Опыт тушения сложных пожаров показал, что уровень организации газодымозащитной службы напрямую влияет на результат работы всех подразделений пожарной охраны. При ее слаженной и эффективной деятельности сокращается скорость тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Это позволяет уменьшить урон от пожара и, главное, вовремя оказать помощь людям…

Для совершенствования профессиональных навыков газодымозащитников Главным Управлением МЧС России по Брянской области регулярно проводятся занятия и тренировки в условиях, максимально приближенных к реальной боевой работе.

Очередное мероприятие с руководящим составом подразделений ОГПС-5 по подготовке газодымозащитников состоялось 9 августа в теплодымокамере на базе пожарно-спасательной части № 41 по охране поселка Локоть ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

Отметим, что дымокамера является одним из основных помещений для тренировки газодымозащитников. Её устройство представляет собой сложную систему из проходов, люков, дверей, труб, что имитирует нахождение внутри реального помещения.

Тренировка проходила в условиях максимально приближенным к реальной боевой работе при пожаре. Руководящим составом подразделений отрабатывались элементы тушения очага условного пожара, преодоление различных препятствий и спасение условных пострадавших.

Подобные занятия направлены не только на формирование психологической готовности специалистов газодымозащитной службы к действиям в экстремальной ситуации, но и на совершенствование их профессиональных навыков, устойчивости к физическим и эмоциональным нагрузкам.

По материалам ОНДПР по Брасовскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости