Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 августа 2022 года При пожаре всегда звоните «101»!

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает, что с 13 по 15 августа местами в Самарской области в дневные часы ожидается жара +30, +31 С". Объявлен желтый уровень опасности.

В жаркую сухую погоду высока вероятность возникновения лесных и природных пожаров, которые при порывах ветра могут перекинуться на ближайшие населенные пункты и садово-дачные товарищества. За прошедшие сутки произошло 4 природных пожара на общей площади 0,075 га. С начала года зарегистрировано 567 пожаров на общей площади более 50 гектар. Перехода огня на леса и населенные пункты пожарно-спасательными подразделениям не допущено.

С 9 по 23 августа в области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а до 15 октября 2022 года в регионе действует особый противопожарный режим, во время которого запрещается разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения.

Уважаемые жители Самарской области! Впереди выходные дни. Многие из вас поедут за город. Если в пути вы увидите дым или огонь в поле или в лесу – незамедлительно позвоните в пожарную охрану по телефонам «101» и «112».

Ваш звонок сможет предотвратить крупный пожар и такие страшные его последствия, как потеря имущества, здоровья и даже жизни!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости