Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 августа 2022 года Соблюдайте правила пожарнoй безoпасности в быту

Уважаемые жители и гости Костромы и Костромской области! Главное управление МЧС России по Костромской области настоятельно просит Вас соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.На этой неделе в территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы поступило сообщение, о том, что один из жителей многоквартирного дома областного центра решил приготовить пищу на балконе своей квартиры. Обошлось без возгорания, но такие халатные действия костромича могли привести к самым печальным последствиям!

В соответствии с правилами противопожарного режима использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц запрещено! На владельца квартиры составлен протокол, ведется административное расследование.Согласно ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости